A A A A
Цветовая схема:
A
A
A
A
A
Изображения:
Выкл. | Вкл.
версия для слабовидящих
Меню
Об учреждении Государственные услуги Экспертные услуги Пресс-центр Документы Деятельность Контакты Противодействие коррупции

Новый сервис на ЕЦПЭ

18 марта 2024

Новый сервис на ЕЦПЭ

На ЕЦПЭ внедрен новый сервис для работы с машиночитаемой документацией 


На Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ) запущен в промышленную эксплуатацию функционал по автоматизированному разбору пояснительной записки в формате XML при формировании и подаче заявления на экспертизу.

Новый функционал позволяет в автоматизированном режиме проводить сверку данных в пояснительной записке – первом разделе проектной документации, загружаемой на экспертизу непосредственно через портал platformaexpert.ru.

В том числе благодаря сервису у пользователей ЕЦПЭ появилась возможность предварительно заполнить черновик заявления данными, указанными в пояснительной записке, а также сравнить контрольные суммы в загружаемой проектной документации с пояснительной запиской.

Кроме того, в составе сервиса реализован прогресс-бар – функция для отображения процесса загрузки документации при подаче на экспертизу. При загрузке архива проектной документации происходит автоматическое сопоставление документации в соответствии с разделами, описанными в пояснительной записке, и структурой разделов проектной документации ЕЦПЭ.

В ближайшее время на ЕЦПЭ планируется внедрение машиночитаемого формата замечаний на этапе экспертизы, в том числе будут автоматизированы процессы в части подготовки и выдачи повторных замечаний.

Кроме того, завершается разработка нового сервиса «Профиль клиента», включающего задачи развития личного кабинета юридических лиц – заявителей.



Источник: ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Назад к списку