A A A A
Цветовая схема:
A
A
A
A
A
Изображения:
Выкл. | Вкл.
версия для слабовидящих
Меню
Об учреждении Государственные услуги Экспертные услуги Пресс-центр Документы Деятельность Контакты Противодействие коррупции

ФГИС ЦС

5 марта 2018

Уважаемые производители и импортеры строительных ресурсов. Напоминаем о необходимости предоставления информации во ФГИС ЦС.

В случае, если ваша организация включена в перечень юридических лиц, предоставляющих информацию, необходимую для формирования сметных цен строительных ресурсов, требуется в максимально короткие сроки предоставить нижеописанную информацию.


В соответствии с пунктом 18 Правил мониторинга цен строительных ресурсов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2016 г. № 1452, вашей организации необходимо размещать указанную информацию в Федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (далее – ФГИС ЦС): начиная с 2018 года – ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.


Для размещения информации в ФГИС ЦС (https://fgiscs.minstroyrf.ru) вашей организации необходимо:

1. Пройти авторизацию на портале Государственных услуг Российской Федерации (ЕСИА), получить усиленную квалифицированную электронную подпись (при отсутствии);

2. Подать заявку на получение программы квалифицированной электронной подписи Jinn-Client на сайте https://www.securitycode.ru;

3. Подать заявку на получение программного обеспечения (далее – ПО) «Континент-ТЛС» на сайте https://skzi.infosec.ru;

4. Получить средство криптографической защиты информации;

5. Установить программу квалифицированной электронной подписи Jinn-Client;

6. Установить ПО «Континент-ТЛС», предназначенное для реализации защищенного доступа удаленных пользователей к системе по каналам связи общих сетей передачи данных;

7. Разместить информацию, необходимую для формирования сметных цен строительных ресурсов, в ФГИС ЦС.


Вы самостоятельно можете воспользоваться обучающими материалами и задать интересующий Вас вопрос на сайте ФГИС ЦС: https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/educationalMaterial, форма обратной связи – конверт в круге с правой стороны сайта.


В случае, если ваша организация включена в перечень юридических лиц, но не является производителем строительных ресурсов, необходимо скорректировать уставные документы организации и внести изменения в ЕГРЮЛ в части исключения кодов ОКВЭД 2. После чего необходимо обратиться в Минстрой России с приложением документов, подтверждающих внесение изменений.


Перечень юридических лиц, осуществляющих ввоз строительных ресурсов в Российскую Федерацию строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, формируется на основании данных соответствующих ТН ВЭД ЕАЭС, представленных Федеральной таможенной службой. Если Ваша организация не является импортером строительных ресурсов, необходимо предоставить документы, подтверждающие Федеральной таможенной службой отсутствие деятельности, связанной с ввозом в Российскую Федерацию строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, включенных в классификатор строительных ресурсов в Минстрой России.


Обращаем ваше внимание, что на текущий момент Правительством Российской Федерации внесен законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления мер ответственности за нарушение установленного законодательством о градостроительной деятельности порядка предоставления информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов при мониторинге цен строительных ресурсов».


В соответствии с вышеизложенным, ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» предлагает вам назначить ответственного сотрудника за исполнение мероприятий по регистрации и наполнению ФГИС ЦС информацией о строительных ресурсах, и в максимально короткий срок дать обратную связь на эл.почту: vopros@ge74.ru о текущем состоянии мероприятий в вашей организации.


Со своей стороны, специалисты ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» готовы оказать консультационную поддержку. Для получения дополнительных разъяснений или помощи по установке ПО и его настройке Вы можете обратиться в ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» по эл.почте: vopros@ge74.ru с указанием вопроса и контактных данных Вашего сотрудника, а также по телефону +7 351 219-33-00, доб. 204, 208 или 217.


Полезная информация:

Алгоритм регистрации на портале Госуслуг и авторизации в ФГИС ЦС

Инструкция по авторизации на портале Госуслуг

Инструкция по входу в личный кабинет ФГИС ЦС

Шаблон на исключение ЮЛ

Руководство Обладателя информации


Назад к списку