A A A A
Цветовая схема:
A
A
A
A
A
Изображения:
Выкл. | Вкл.
версия для слабовидящих
Меню
Об учреждении Государственные услуги Экспертные услуги Пресс-центр Документы Деятельность Контакты Противодействие коррупции

О Едином государственном реестре заключений

6 июня 2018

О Едином государственном реестре заключений

ЕГРЗ с 1 июля 2018


Уважаемые заявители! 

На портале правовой информации pravo.gov.ru опубликован приказ Минстроя России от 22.02.2018 № 115/пр "Об утверждении порядка ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и предоставления содержащихся в нем сведений и документов". Приказ вступает в силу с 1 июля 2018 года.


Обращаем Ваше внимание, с 1 июля 2018 года не допускается выдача заключения экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий (за исключением государственной тайны) до включения сведений о таком заключении в единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ) (в соответствии п.7.1 ст.49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, п.5 постановления Правительства Российской Федерации от 24 июля 2017 г. № 878).


Процедура внесения информации в ЕГРЗ и получения реестрового номера (регистрация) занимает не менее двух рабочих дней, что обуславливает необходимость обеспечить полную готовность заключения также как минимум за два рабочих дня до окончания срока проведения экспертизы.


В целях недопущения нарушения сроков проведения государственной экспертизы в соответствии с регламентом предоставления услуги ОГАУ "Госэкспертиза Челябинской области" напоминаем о необходимости соблюдения сроков при подготовке ответов на выставленные в АИС "Экспертиза" замечания экспертов. Ознакомиться с регламентами предоставления услуг можно в разделе Регламенты учреждения.


Вам необходимо также ознакомиться с Инструкцией по работе с АИС "Экспертиза" и основными жизненными стадиями электронного заявления, а также доступными функциями на данных стадиях. Подробнее в разделе Экспертиза в электронной форме.

Назад к списку