A A A A
Цветовая схема:
A
A
A
A
A
Изображения:
Выкл. | Вкл.
версия для слабовидящих
Меню
Об учреждении Государственные услуги Экспертные услуги Пресс-центр Документы Деятельность Контакты Противодействие коррупции

Выборы Президента России 2024

12 февраля 2024

Выборы Президента России 2024

15 - 17 марта 2024 года состоятся выборы Президента России

 

Это первое в истории страны многодневное голосование на выборах главы государства. Решение о трехдневном голосовании принято с учетом удобства многодневного голосования для всех категорий избирателей.

 

Проголосовать можно в привычной форме на избирательном участке и дистанционно! Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 по местному времени. Гражданину нужно предъявить паспорт, его проверят по избирательным спискам и выдадут бюллетень.

 

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) не предполагает выдачу бумажных бюллетеней. Для голосования нужно подать заявление об участии в ДЭГ на портале Госуслуг. Дождаться ответа, а в день голосования необходимо авторизоваться на портале ДЭГ с помощью учетной записи на Госуслугах, подтвердить личность и получить доступ к электронному бюллетеню. Заявление на участие в ДЭГ можно подать с 29 января по 11 марта 2024 года.

 

Дистанционно проголосовать смогут жители 29 регионов России, включая Челябинскую область.

 

Проголосовать в любой точке Российской Федерации избиратели смогут не только дистанционно. Механизм «Мобильный избиратель» дает возможность отдать свой голос вне зависимости от места регистрации. Для этого нужно заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. С 29 января по 11 марта 2024 года это можно сделать через портал Госуслуг, в территориальной избирательной комиссии (ТИК) или в МФЦ. С 6 по 11 марта 2024 года заявление можно подать в любой участковой избирательной комиссии (УИК).

 

Для удобства граждан на портале ЦИК РФ созданы специальные цифровые сервисы, где можно посмотреть всю необходимую информацию:

• о выборах и сроках их проведения;

• о кандидатах и избирательных объединениях;

• о вашем избирательном участке;

• о результатах выборов.

 

Переходите на сайт ЦИК РФ и узнай все о выборах Президента России!

Назад к списку