A A A A
Цветовая схема:
A
A
A
A
A
Изображения:
Выкл. | Вкл.
версия для слабовидящих
Меню
Об учреждении Государственные услуги Экспертные услуги Пресс-центр Документы Деятельность Контакты Противодействие коррупции

Изменение коэффициента при расчете стоимости экспертизы на 2021 год

15 января 2021

Изменение коэффициента при расчете стоимости экспертизы на 2021 год

Уважаемые Заявители!


Согласно раздела VIII Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.03.2007 г. № 145, при расчете размера платы за проведение государственной экспертизы применяется коэффициент Ki.

Ki - коэффициент, отражающий инфляционные процессы по сравнению с 1 января 2001 г., который определяется как произведение публикуемых Федеральной службой государственной статистики индексов потребительских цен для каждого года, следующего за 2000 годом, до года, предшествующего тому, в котором определяется размер платы за проведение государственной экспертизы (включительно).


В связи с опубликованием официальных данных Федеральной службой государственной статистики коэффициент Ki пересчитан и составляет 5,71 на 2021 год.


Обращаем ваше внимание, что по незаключенным до 15.01.2021 года договорам сумма услуги будет пересчитана с учетом нового коэффициента.

Назад к списку