A A A A
Цветовая схема:
A
A
A
A
A
Изображения:
Выкл. | Вкл.
версия для слабовидящих
Меню
Об учреждении Государственные услуги Экспертные услуги Пресс-центр Документы Деятельность Контакты Противодействие коррупции

Новости

Сортировать:
Новая редакция регламента «Экспертная оценка»
18.03.2024 приказом Начальника ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» № 58 утверждена новая редакция регламента «Экспертная оценка документации на соответствие техническим регламентам и (или) нормативам в области сметного нормирования и ценообразования».

19.03.2024

Новый сервис на ЕЦПЭ
На Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ) запущен в промышленную эксплуатацию функционал по автоматизированному разбору пояснительной записки в формате XML при формировании и подаче заявления на экспертизу.

18.03.2024

«Всей семьей – За Челябинск!»
В год семьи, в дни президентских выборов 15, 16 и 17 марта пройдет викторина «Всей семьей – За Челябинск!». Подробности викторины можно найти на сайте викторина74.рф и в соцсетях https://vk.com/wholefamily74 и https://ok.ru/wholefamily74.

13.03.2024

Поздравляем с Международным Женским Днём!
Дорогие дамы, милые девушки, очаровательные женщины! Примите самые тёплые и праздничные поздравления с Международным Женским Днём! От всей души желаем вам в эти праздничные дни весеннего настроения и счастья в душе! Пусть каждый день будет наполнен радостью, улыбками, цветами и вниманием близких людей. Удачи вам, счастья, мира, добра и благополучия!

07.03.2024

Проверка СРО и НРС в ГИС ЕГРЗ
В целях обеспечения возможности включения в единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства достоверных, полных и актуальных сведений и документов в государственной информационной системе ГИС ЕГРЗ реализован контроль включения в систему только проектной документации/результатов инженерных изысканий, подготовленных и подписанных членами СРО и НРС.

04.03.2024

С Днём Защитника Отечества!
Уважаемые коллеги и партнёры! С большим уважением поздравляем вас С днем Защитника Отечества! Пусть все ваши труды на благо Отечества будут поддержаны и реализованы. Крепкого вам здоровья, бодрости и отличного настроения в эти праздничные дни!

22.02.2024

В Новосибирске прошла конференция АЭР «Развитие института экспертизы»
Очное участие в конференции приняли представители 16 экспертных организаций - членов АЭР, в том числе начальник ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» Олег Грищенко. В течение двух дней перед участниками и слушателями конференции выступили более 30 спикеров. Профессиональное сообщество обсудило вопросы кадровой политики в экспертных организациях, рассмотрело правоприменительную практику, изучило опыт работы коллег из Республики Беларусь. Отдельное внимание уделено вопросам определения сметной стоимости строительства и внедрения информационных технологий.

20.02.2024

Выборы Президента России 2024
15 - 17 марта 2024 года состоятся выборы Президента России! Проголосовать можно в привычной форме на избирательном участке и дистанционно! Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 по местному времени.

12.02.2024

8 февраля в Челябинске пройдет стратсессия «Переход на ТИМ для застройщиков»
ДОМ.РФ продолжает расширять географию проведения стратегических сессий по переходу на ТИМ для застройщиков. Ближайшее мероприятие состоится уже в четверг, 8 февраля в Челябинской области на базе Южно-Уральского государственного университета при поддержке Минстроя России и Челябинской области.

05.02.2024

Контроль включения в ГИС ЕГРЗ документации, подготовленной только членом СРО и подписанной ГИПом/ГАПом
Включение функции контроля в ГИС ЕГРЗ членства в реестре СРО и НРС планируется 01.02.2024.

18.01.2024