A A A A
Цветовая схема:
A
A
A
A
A
Изображения:
Выкл. | Вкл.
версия для слабовидящих
Меню
Об учреждении Государственные услуги Экспертные услуги Пресс-центр Документы Деятельность Контакты Противодействие коррупции

Новый сервис "Планирование"

1 ноября 2019

Новый сервис "Планирование"

Новый сервис «Планирование»


Важной задачей является доступность и открытость экспертизы для органов власти Челябинской области, для государственных и муниципальных заказчиков. В связи с этим нами разработана концепция системы предварительных заявок в виде двух взаимосвязанных сервисов «Планирование» и «Наблюдатель».


Данные сервисы позволят государственным заказчикам на ранних этапах заводить краткую информацию об объектах, планировать месяц направления документации в экспертизу с целью исключения авралов и срывов сроков.


Этот ресурс позволит в первую очередь заказчику проводить мониторинг процесса формирования заявок, контролировать представление документов для проведения государственной экспертизы и формировать отчетные материалы. Первым этапом данной работы будет являться сервис подачи и сбора предварительных заявок на прохождение государственной экспертизы – «Планирование».


В связи с вышеизложенным просим всех заявителей начать заполнение предварительных заявок на 2020 год по объектам, планируемым к прохождению экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта, а также экспертной оценке проектно-сметной документации с 01.11.2019 г. до 10.12.2019 г.


Сервис «Планирование» доступен в сети интернет по адресу: PLAN.GE74.RU.


Для работы в новом сервисе понадобится лишь компьютер с выходом в интернет. При создании заявки необходимо заполнить 11 основных полей:


1. Орган исполнительной власти, которому Вы подведомственны;

2. Муниципальный район;

3. Категория инвестиционного проекта;

4. Источник финансирования;

5. Наименование проектно-сметной документации объекта;

6. Месяц подачи документов в экспертизу;

7. Цель экспертизы;

8. Вид работ;

9. Застройщик (правообладатель земельного участка);

10. Заявитель (заказчик экспертизы);

11. Стоимость разработки проектно-сметной документации и/или результатов инженерных изысканий.


В целях последующего удобства использования заказчиком и возможности фильтрации объектов рекомендуется заполнять все поля заявки, особенно: «Орган исполнительной власти, которому Вы подведомственны», «Муниципальный район», «Категория инвестиционного проекта» при наличии.


Все технические вопросы можно направлять на электронную почту технической поддержки учреждения help@ge74.ru с пометкой «Планирование».

Назад к списку