A A A A
Цветовая схема:
A
A
A
A
A
Изображения:
Выкл. | Вкл.
версия для слабовидящих
Меню
Об учреждении Государственные услуги Экспертные услуги Пресс-центр Документы Деятельность Контакты Противодействие коррупции

Переход на ЕЦПЭ

12 октября 2021

Переход на ЕЦПЭ

Переход на ЕЦПЭ


Уважаемые заявители! ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» начинает прием новых заявлений на Единой цифровой платформе экспертизы с 11.10.2021.


В соответствии с письмом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации И.Э. Файзуллина № 11753-ИФ/08 от 25.03.2021 в целях повышения эффективности осуществления переданных полномочий в части предоставления государственной услуги «проведение государственной экспертизы проектной документации и/или результатов инженерных изысканий» (в том числе экспертного сопровождения, а также на предмет проверки достоверности определения сметной стоимости), Учреждению рекомендовано подключиться к  «Единой цифровой платформе экспертизы» (далее – ЕЦПЭ).

 

ЕЦПЭ разработана проектной группой ФАУ «Главгосэкспертиза России» на основе технологии облачных решений с целью автоматизации всех основных этапов и процедур проведения экспертизы:

- представление на экспертизу и хранение документации;

- проверка комплектности поступившей документации;

- ведение договорных документов и контроль оплаты;

- подготовка замечаний и заключений;

- взаимодействие заявителя и экспертной организации (ведение официальной переписки по проекту экспертизы, отработка замечаний к представленным документам);

- подписание документов усиленной квалифицированной электронной подписью и проверка валидности УКЭП;

- передача заключения и архива документации в ГИС ЕГРЗ.

 

ЕЦПЭ позволяет заявителям вести взаимодействие со всеми подключенными к ЕЦПЭ экспертными организациями из единого личного кабинета по единым правилам и стандартам.

 

Вход осуществляется по ссылке platformaexpert.ru.

 

На сайте представлены Инструкция для заявителя, а также видео-инструкции по работе в личном кабинете ЕЦПЭ.

 

Таким образом, все ранее созданные заявления в АИС «Экспертиза» (https://ais.ge74.ru/) будут выданы в рамках действующей системы (включая выдачу заключения). Все новые и повторные заявления необходимо подавать через ЕЦПЭ с 11.10.2021.

 

Обращаем внимание, что по техническим причинам в ближайшее время доступ к АИС «Экспертиза» будет закрыт (как только работа по ранее созданным заявлениям будет завершена). Воспользоваться ранее направленными в АИС «Экспертиза» заявлениями и документацией возможно будет через официальный запрос.

 

Временно, прием заявлений на консультационную услугу «Экспертная оценка» осуществляется в бумажном виде либо в электронном на почту info@ge74.ru в виде архива.

 

Инструкция по работе в системе ЕЦПЭ:

Инструкция заявителя


Видеоинструкции:

Порядок заполнения данных по объекту

Порядок заполнения данных о заявителе

Порядок заполнения данных о застройщике

Порядок заполнения данных по техническому заказчику

Порядок заполнения данных по договору

Порядок заполнения данных по плательщику

Порядок заполнения данных об исполнителях работ

Порядок заполнения условий предоставления услуги

Порядок загрузки документации

Ход проекта и переписка

Устранение замечаний по комплектности

Назад к списку