A A A A
Цветовая схема:
A
A
A
A
A
Изображения:
Выкл. | Вкл.
версия для слабовидящих
Меню
Об учреждении Государственные услуги Экспертные услуги Пресс-центр Документы Деятельность Контакты Противодействие коррупции

Сервис «Наблюдатель»

21 октября 2020

Сервис «Наблюдатель»
Сервис «Наблюдатель»


Важными факторами для органов власти Челябинской области, для государственных и муниципальных заказчиков являются доступность и открытость государственной экспертизы. В связи с этим нами разработан сервис «Наблюдатель» в АИС «Экспертиза». Наблюдателем может быть застройщик, государственный (муниципальный заказчик), куратор объекта в лице исполнительного органа власти субъекта.

Сервис «Наблюдатель» дает возможность в любой момент времени контролировать прохождение государственной экспертизы, владеть информацией о выявленных недостатках, их количестве. «Наблюдатель» также предоставляет доступ к сведениям о дате подписания договора, текущей стадии заявления, о контрольных сроках исполнения.

Для возможности подключения пользователя к сервису «Наблюдатель», необходимо данному пользователю единожды осуществить вход в АИС «Экспертиза» по ссылке https://ais.ge74.ru/, нажав далее кнопку «Вход через госуслуги». При этом указанному лицу нужно иметь подтвержденную учетную запись на сайте «Государственных услуг».


Существует 2 варианта подключения к сервису.

1. Через личный кабинет Заявителя:

    1. В личном кабинете заявителя выбрать заявление и нажать действие «Создать запрос на доступ к заявлению».
    2. В открывшейся странице:
        - ввести и выбрать ФИО подключаемого к сервису лица (пользователь должен числиться в базе),
        - выбрать уровень прав,
     - загрузить документ-основание для предоставления доступа к заявлению (доверенность, письмо на официальном бланке заказчика, застройщика, куратора), подписанный электронно-цифровой подписью уполномоченного лица.
    3. Ожидать в течение 1 рабочего дня подтверждение запроса либо мотивированный отказ в случае несоответствия прав и полномочий у заявителя либо подключаемого лица.

2. Через электронную почту письмом от Заказчика, Застройщика или Куратора:

   1. На официальном бланке государственного (муниципального) заказчика, застройщика или исполнительного органа власти (куратора) направить на электронную почту help@ge74.ru письмо по образцу, подписанное электронно-цифровой подписью руководителя, в котором указать следующую информацию:
        - № заявления, к которому необходимо подключить лицо,
        - ФИО подключаемого к сервису лица,
        - должность лица,
        - наименование и ИНН организации,
        - уровень прав (просмотр, подписание договора и акта, все действия)
        - электронную почту для ответа,
        - контактный телефон.
     2. Ожидать в течение 1 рабочего дня на указанную электронную почту подтверждение запроса либо мотивированный отказ в случае несоответствия прав и полномочий у заявителя либо подключаемого лица.

Сервис «Наблюдатель» показал свою эффективность и востребованность среди государственных (муниципальных) заказчиков, ведь оперативный доступ к информации (в том числе с мобильного телефона) позволяет на ранних стадиях выявить и решить в последующем проблему, контролировать ход экспертизы и в итоге получить положительное заключение.


Образец запроса на предоставление доступа.



Информация о сервисе размещена в разделе сайта «Деятельность / Наблюдатель».


Замечания по работе сервиса можно также направлять на электронную почту Службы технической поддержки учреждения help@ge74.ru.

Назад к списку