A A A A
Цветовая схема:
A
A
A
A
A
Изображения:
Выкл. | Вкл.
версия для слабовидящих
Меню
Об учреждении Государственные услуги Экспертные услуги Пресс-центр Документы Деятельность Контакты Противодействие коррупции

Соглашение о сотрудничестве с ЮУрГУ

10 июля 2019

Соглашение о сотрудничестве с ЮУрГУ

«Отсутствие в правовом поле понятия информационной модели было главным барьером к переходу отрасли на информационное моделирование в проектировании и строительстве. С принятием закона, разработанного по поручению Президента, по внедрению информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов капстроительства мы открыли возможность для рынка внедрять эту технологию для объектов, в том числе и тех, которые возводятся за бюджетные деньги. Это важный шаг на пути к цифровизации строительства в нашей стране» (замглавы Минстроя России Дмитрий Волков).

В целях развития направления информационного моделирования в строительстве, а также формирования кадрового резерва, 24 июня 2019 года заключено соглашение о сотрудничестве между ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» в лице ректора Шестакова Александра Леонидовича и ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» в лице Грищенко Олега Владимировича.

Также состоялась встреча директора Архитектурно-строительного института Дмитрия Ульриха с начальником Госэкспертизы Челябинской области Олегом Грищенко, по результатам которой составлена дорожная карта по развитию и внедрению информационного моделирования в строительстве и определена рабочая группа.

Мы убежденны в том, что такое сотрудничество является важным составляющим элементом в развитии наших учреждений.  Оно будет способствовать подготовке кадров, интеграции науки, образования и производства, укреплению взаимовыгодных отношений между учреждениями и положительным результатам совместной деятельности. 

Назад к списку