A A A A
Цветовая схема:
A
A
A
A
A
Изображения:
Выкл. | Вкл.
версия для слабовидящих
Меню
Об учреждении Государственные услуги Экспертные услуги Пресс-центр Документы Деятельность Контакты Противодействие коррупции

Вебинар про переход на РИМ и изменение порядка экспертного сопровождения

22 мая 2023

 Вебинар про переход на РИМ и изменение порядка экспертного сопровождения
Вебинар про переход на РИМ и изменение порядка экспертного сопровождения

24 мая в 10:00 МСК пройдёт очередной ежемесячный бесплатный вебинар Главгосэкспертизы России «Порядок проведения государственной экспертизы с учетом изменений в законодательстве о градостроительной деятельности Российской Федерации». Он будет посвящен вопросам ценообразования и перехода на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства (РИМ), а также ключевым изменениям законодательства о градостроительной деятельности.

 

Основным докладчиком выступит заместитель начальника Главгосэкспертизы России Сергей Головин. Спикер подробно проанализирует последние изменения в нормативно-правовых документах, принятых в связи с переходом на РИМ, разъяснит отличия нового метода от прежней процедуры подготовки сметной документации. Особое внимание будет уделено постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2023 № 717, которым внесены изменения в постановления №№ 87 и 145, в том числе в части составления сметной документации и проверки достоверности определения сметной стоимости при переходе на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства.

 

Новая система ценообразования в России начала действовать с 25 февраля 2023 года после вступления в силу ФСНБ 2022 с одновременной публикацией сметных цен и индексов по группам однородных ресурсов для первых пилотных регионов. О первом практическом опыте и промежуточных результатах перехода на РИМ в различных субъектах Российской Федерации также узнают слушатели нашего вебинара.

 

С обзором ключевых изменений законодательства о градостроительной деятельности также выступит начальник Управления методологии и стандартизации экспертной деятельности Главгосэкспертизы России Вадим Полянский.

 

К участию приглашаются специалисты в области ценообразования и сметного нормирования, а также все участники инвестиционно-строительного процесса, в том числе застройщики (технические заказчики), ведомственные и региональные экспертные органы, проектно-строительные и изыскательские организации. Записаться для участия в мероприятии можно по ссылке.

 

Всем зарегистрированным слушателям запись будет направлена в течение одной недели с момента проведения мероприятия.

 

С записью предыдущих вебинаров вы можете ознакомиться на странице мероприятия на официальном сайте Главгосэкспертизы России.

 


Источник: ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Назад к списку